После службы в Морфлоте поступил сразу в два театральных вуза - в ГИТИС на театроведческий факультет и в Щукинское училище на режиссерский факультет. Оба учебных заведениял успешно закончил. Стажировался в Малом академическом театре, поставил там "Конька-Горбунка".